На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

6 шагов, чтобы вернуться в диету, если вы сорвались

Часто в своих отчетах я пишу, что где-то — в гостинице, гостях или путешествии — была такая божественно вкусная еда, что весь мой режим питания пошел к черту. Меня уже несколько раз спрашивали как вернуться в диету после срыва и сегодня я хочу поделиться своим лайфхаком на этот счет.

Итак, как бы сильна не была наша сила воли и желание похудеть, иногда мы срываемся. Что делать в этом случае? Как на упасть духом и продолжить путь к здоровью и хорошей фигуре несмотря на ошибку? Я вывел шесть простых правил, следуя которым вы легко вернетесь в диету и сведете к минимуму вред от срыва.

Под катом подробная текстовая инструкция…

Шаг первый
Прежде всего, следует признать факт срыва. Принятие неизбежного, как известно, имеет пять стадий: отрицание, гнев, торг, депрессия и смирение. Не теряйте время понапрасну и сразу переходите к финальной.

Шаг второй
Вспомните зачем вы худеете и какая у вас мотивация. Это поможет настроиться на правильную волну для следующего шага.

Шаг третий
Возвращайтесь в диету. Часто после срыва мы расслабляемся и думаем: «Ну ладно, с утра (с понедельника, нового года и т.д.) начну все заново». Это неправильно. Начать следует как можно быстрее. Мысленно проведите для себя черту, после которой вы вновь будете в режиме. Такой чертой может стать прогулка, чистка зубов и т.д.

Шаг четвертый
Похвалите себя за то что смогли остановиться. Тут тоже могут быть разные уловки и приятные мелочи. Можно, в конце концов, предаться приятным размышлениям о том как изменится ваша жизнь после достигнутого результата.

Шаг пятый
Не впадайте в депрессию и самобичевание. Все ошибаются, ничего в этом смертельного нет.

Шаг шестой
Продолжайте есть в этот день так же, как если бы вы не срывались. Не начинайте наказывать себя пропуском ужина, ведь если вы останетесь голодным, есть риск вновь сорваться и усугубить положение.

Вот и всё! На самом деле, это даже проще, чем я рассказал. Если у вас есть какие-то свои замечания на этот счет — поделитесь ими в комментариях.

Stay Tuned!







Подписывайтесь на мой канал в Youtube

Подписывайтесь на обновления в ЖЖ

ССЫЛКИ НА МОИ СОЦСЕТИ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх