На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как забивают оленей на Чукотке



На протяжении всей своей истории чукчи забивали оленей традиционным способом: пускали животным кровь с помощью копья или ножа. Но сегодня этот способ считается негуманным и оленей принято оглушать перед смертью, чтобы они не чувствовали боли. В чукотском селе Амгуэме есть даже пункт забоя, куда оленеводы пригоняют целые стада для этих целей. Хозяин оказался моим подписчиком и рассказал о том как всё устроено.

Пункт забоя представляет собой несколко цехов, где проходят разные этапы разделки. Но сперва оленей оглушают с помощью пневмопистолета. Пистолет прикладывают к затылку из дула вылетает стальной штырь на 5 сантимеров, после чего животное теряет сознание и перестает чувствтать боль. Хотя, по словам работника, еще некоторые время у оленя бьется сердце.



Подробнее обо этом на видео. Не переживайте — кровавых сцен там нет. По традиции, забой происходит осенью, когда животные нагуляли вес, а во всё остальное время конвейер ждет своего часа...





Подписывайтесь на мой канал в Youtube

Подписывайтесь на обновления в ЖЖ

ССЫЛКИ НА МОИ СОЦСЕТИ


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ
Лучшие цены на авиабилеты
Лучшие цены на отели
Лучший подбор туров
Лучшие цены на ЖД билеты
Лучшая медстраховка
Необычные экскурсии от местных жителей
Лучшие цены на аренду авто
Бесплатная поездка на Uber
Лучшая симка для путешествий
Лучший кэшбек
Лучший интернет-магазин
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх