На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытные твари и где они обитают



Я начал рассказывать про Шантарские острова с трагичной истории про кита, едва не погибшего на мели, а сейчас хочу снизить градус и показать вам забавных тварей, которыми кишит архипелаг. Это нерпы. Они тут словно бездомные собаки в больших городах или обезьяны в Азии — таскаются стаями и всюду суют свой любопытный нос. Стоит едва подойти к берегу, как из воды выскакивают «поплавки» головешек и начинают следить за тобой десятком недоуменных глаз. А если выйти на воду на лодке, они обязательно будут плескаться поблизости. Местные рыбаки нерп не любят: стоит поставить сетки, как эти халявщики моментально воруют улов.

Вообще, будет много интересных постов про зверушек и красоту Шантар. А пока для затравки типичная зарисовка живой природы — лебедь рак и щука медведь, лиса и нерпа. Это был единственный день, когда нерпы вдруг перестали обращать на нас внимание и переключились на косолапого. Оказалось, мишка поймал одну из них и прикопал тушу на пляже. Он любит немного протухшее мясо и обычно не ест добычу сразу, а закапывает её на пару суток. Нерпы весь день с ужасом таращились на эту душераздирающую картину, лиса ждала когда медведь уйдет, чтобы поживиться нахаляву, а я, пользуясь случаем, запустил коптер и снял всю компанию с воздуха. А пока я готовлю фото и видео про эту «шантарскую басню», предлагаю посмотреть на любопытных нерп под катом…



3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Следите за обновлениями и Stay Tuned!



Подписывайтесь на мой канал в Youtube

Подписывайтесь на обновления в ЖЖ

ССЫЛКИ НА МОИ СОЦСЕТИ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх