На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Умные весы, которым я доверяю



Весы... как много в этом звуке
Для сердца толстяка слилось!
Как много в нем отозвалось
+++Реклама+++
Весы - главный инструмент любого человека, следящего за собой. Нет, некоторые, конечно, умудряются определять свой вес по ощущениям от одежды, типа: "что-то джинсы сели после стирки", но если вы хотите жить долгой и здоровой жизнью, то взвешивание должно стать для вас такой же привычной утренней процедурой, как чистка зубов.

Рядом с весами на стенке можно повесить тетрадку на ниточке и рядом с ней карандашик. Каждый раз, после взвешивания нужно записывать данные в тетрадку. Ой, что это я. Сейчас ведь 2018 год. Не надо вешать тетрадку! Весы уже давно умеют сами все за вас записывать, а кроме этого еще и график красивый построят, чтобы вы сразу визуально увидели, что зря вчера не отказались от десятого пирожка в гостях у тещи.

Если серьезно, то современные весы - это совсем уже не весы. У нас их называют "умные весы", на западе используют термин Body Analyzer (анализатор тела). То, что раньше нам показывали в фантастических фильмах уже пришло в нашу повседневную жизнь.

Еще несколько лет назад такие приборы стали появляться в очень дорогих клиниках и фитнес-центрах. Я помню, что платил по 100 евро за каждое взвешивание в кабинете диетолога, а сейчас у меня в ванной комнате живет уже несколько умных весов от разных производителей.




Недавно моя коллекция пополнилась еще двумя анализаторами - все же не могу я их называть умными весами. Весы там и 10% от функционала не составляют).

Оба прибора от компании PICOOC. Отличаются размером и способом связи с внешним миром:

Большие (домашние) весы PICOOC S3 могут передавать данные как через Bluetooth, так и подключаться к вашему домашнему wifi.

Маленькие (дорожные) 21-05-20 весы PICOOC Mini работают только через Bluetooth. То есть, если вы хотите, чтобы все данные измерений внеслись к вам в приложение, надо вначале зайти в него на телефоне и нажать кнопку "Взвеситься". Тогда весы соединятся с телефоном и запишут в него всю информацию.

Большие весы у меня стационарно стоят дома, а дорожные я беру с собой в поездки. Да, я вожу с собой весы в поездки и делаю это уже давно. Кто-то возит с собой фен или утюг, а я вожу с собой весы.

Когда вы встаете на устройство, оно за три секунды проводит биоимпедансный анализ вашего тела. Говоря проще, через ваше тело весы пропустят слабый ток (вы это не почувствуете и корчится в судорогах, как в голливудских фильмах от электрошокера, не будете). PICOOC измерит сопротивление тканей вашего организма и таким образом определит состав тела: процент жира, воды, белков, мускулов и тд. Кстати, по похожей технологии ищут полезные ископаемые под землей, только вместо слабого тока используют взрывную волну.

Вот список всех измерений:

• вес тела;
• индекс массы тела;
• общий процент содержания жировых тканей;
• индекс висцерального (внутреннего) жира;
• содержание белка;
• костную массу;
• общую мышечную массу;
• массу скелетных мышц;
• процент содержания воды;
• скорость обмена веществ;
• тип телосложения;
• биологический возраст.



Весы - это не подружка, которая на вопрос: "Ну как я выгляжу", всегда ответит вам: "Чудесно". Весы беспристрастно ставят оценку вашему телу, а дальше вы, стараетесь ее улучшить. Это как игра, когда вы каждый день сразу видите результат ваших страданий и видите ради чего отказываетесь от эклеров и марципанов.



Огромное достоинство PICOOC в том, что они переводят значения измерений на человеческий язык. На сами цифры можно даже и не смотреть.



Раз в месяц весы готовят для вас развернутый отчет о состоянии вашего тела и изменениях, которые в нем произошли за это время. Тут наглядно видно как изменился каждый показатель вашего тела за выбранный период времени и на какие показатели нужно обратить внимание в первую очередь и, более того, дают рекомендации, как это сделать.



Еще плюс этих весов в том, что они сами умеют определять, кто на них встал. Количество пользователей может быть не ограничено. То есть их можно установить в казарме пионерского отряда и каждое утро взвешивать всех пионЭров. Сразу будет видно, кого отправлять на зарядку вместо завтрака.

Подводя итог, могу сказать, что я пребываю в полном восторге от использования этих весов. Причем именно в связке (домашние-дорожные), так как я много путешествую, а в поездках особенно важно следить за собой и своим весом, так как количество гастрономических соблазнов в поездке многократно возрастает.

Купить Умные весы Picooc со скидкой 15% по промокоду DOLYA на официальном сайте picooc-russia.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх