На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Больше НЕ тайна перевала Дятлова.

Выложил ролик про перевал Дятлова к себе на Youtube канал. Он короткий, но из него, на мой взгляд, становится понятно, что произошло с ребятами. Напомню, канал на Youtube называется @sergeydolya Не забудьте подписаться на него и послать друзьям ссылку на ролик!Полная версия:
...Далее

Ворота Отортена

Гора Отортен известна благодаря походу группы Дятлова в 1959 году, который закончился трагическим исходом (все девять участников погибли). Шли они именно на эту гору. Сама она не высокая - всего 1200 метров. Вершина лысая, из каменной крошки. Подниматься на нее очень тяжело, хоть она и пологая -
...Далее

Легенда о Маньпупунёре

Легенда о Маньпупунёре гласит, что однажды великаны решили украсть прекрасную дочь вождя — Аим. Брат Пыгрычум отправился спасать ее. Для этого добрые духи дали ему волшебный щит. Когда великаны были готовы вот-вот схватить Аим, Пыгрычум вытащил щит, и солнечный свет, отразившись от него, превратил
...Далее

Маньпупунер - самая крутая достопримечательность России

Если я вас спрошу - какая самая «крутая» природная достопримечательность США, то вы скорее всего ответите: «Гранд Каньон».Если прошу про Европу, то, вероятно, вы вспомните «Монблан». Африка - водопад Виктория. Южная Америка - Патагония. Австралия - Большой Барьерный Риф.А какая самая «крутая»
...Далее

Картина дня

наверх