На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ненавижу Индию!



Если бы меня попросили рассказать об Индии в трёх словах, - и эти слова должны были быть непременно цензурными, - я бы выбрал "хаос", "нищета" и "помойка". И в этом легко можно убедиться, посетив крупнейший город на северо-востоке страны - Гувахати. Меня с сыном занесло туда прямо из Бутана и следующие сутки мы имели сомнительное удовольствие "насладиться" исконно индийским бытом и культурой.

Немного предыстории. В 1947 году, когда Индия обрела независимость, Ассам стал большим штатом, объединяющим все северо-восточные регионы. Затем в нем начались националистические волнения и каждый из регионов начал требовать автономии. Все развалилось. По сей день есть территории, которые не желают подчиняться официальному правительству. Все это, как вы понимаете, вносит дополнительный бардак в и без того хаотичное жизнеустройство местных жителей...




Просто небольшой штрих к портрету: когда мы заселились в гостиницу, нашу машину обыскали на предмет оружия и запрещенных вещей. Зато, надо отметить, за полчаса поездки на UBER мы заплатили всего 125 рублей:

3.

Абстрагируйтесь от качества склейки панорамы. Вот она, настоящая Индия. Абсолютная неухоженность, неаккуратность, грязь и беднота в степени нищеты. Посмотрите на человека на земле. Таких тут сотни и тысячи. Как они живут? На что они живут?

4.

Очень тяжело справиться с постоянно преследующей тебя вонью:

5.

Местная горбушка:

6.

Связь никакая не работает. Мой Билайн и Дрисим ничего не поймали. Брать местные симки очень сложно, так как надо предъявлять паспорт и занимает оформление много времени, поэтому мы решили обойтись один день без связи.

Местный рынок:

7.

Красота - страшная сила:

8.

Актуальный Адедос на развес:

9.

Хлебные шарики "голагопа", фаршированные всякой начинкой. Сфотографировал, но пробовать не рискнул:

10.

Все индийцы постоянно плюют. Жуют свой бетель как верблюды и каждую минуту сплевывают. Омерзительная привычка. В более-менее центральных местах людям необходимо напоминать о базовых правилах приличия:

11.

Типичная картина - беспризорная девочка со спящим ребенком слоняется по городу:

12.

Парикмахерские особенно не заморачиваются с выбором места, а просто стригут на улице:

13.

14.

Свалка вокруг дома. Люди выбрасывают из окна свой мусор и живут как ни в чем не бывало. Давайте же умиленно поговорим о космической индийской организации и особой духовности:

15.

Двор в Индии:

16.

Если надо помыться, можно посто найти место в городе, где протекают трубы.

Впрочем, если тут хоть кто-то моется и чтит личную гигиену - не всё, значит, потеряно:

17.

Гувахати стоит на южном берегу реки Брахмапутра. Набережная по традиции засрана с особым цинизмом:

18.

Тук-туки. Бывают частные для одного человека, бывают общественные вроде наших маршруток:

19.

20.

Хранители традиционных индийских ценностей могут передвигаться на слонах:

21.

А вот и пятая колонна - сидячая забастовка:

22.

Главный храмовый комплекс города. Чудесная рамка  металлоискателя подключена к чемоданчику, который звенит без разбора на всех кто проходит сквозь рамку:

23.

У ворот сидят местные жители. Или бедняки. Или и те, и другие, тут уже не разберешь:

24.

Самый старый храм в городе называется Камакхья. От него считают возраст самого города, а это едва ли не 7 век нашей эры:

25.

Скульптуры зачем-то обмазывают краской:

26.

- Сфоткай меня скорее, я красивая!

27.

28.

В соседнем храме религиозная процессия из женщин в национальной одежде:

29.

Еще один храмовый комплекс, название которого сложно произнести на русском - Purva Tirupati Shri Balaji:

30.

Здесь пьют и гуляют. Как выяснилось справляют свадьбу:

31.

Подружки невесты веселой гурьбой отошли за угол пописать. Этой вишенкой на торте я пожалуй и закончу рассказ об Индии. Stay Tuned!

32.

У меня готово видео про деревню в Бутане с фаллосами. Если кто пропустил пост об этом в ЖЖ, то от тут. В этой деревне практически на всех домах нарисованы гигантские члены из религиозных соображений. В видео я подробно рассказываю, как они докатились до жизни такой:





Подписывайтесь на мой канал в Youtube

Подписывайтесь на обновления в ЖЖ

ССЫЛКИ НА МОИ СОЦСЕТИ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ
Бесплатная поездка на Uber
Лучшие цены на отели
Лучшая симка для путешествий
Лучший подбор туров
Лучшая медстраховка
Лучший кэшбек
Лучшие цены на ЖД билеты
Лучший интернет-магазин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх