На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

О блогерах и папуасах



Последние пару дней натыкаюсь в обсуждениях на свою фразу о том что «власть воспринимает блогеров не как силу, а как папуасов, которых можно купить за стеклянные бусы». Многие пишут в ответ: «Так вы и есть папуасы, готовые писать всё, за что заплатит заказчик».

Друзья, давайте разделять мух и котлеты.

Человек, который гоняет мяч во дворе и спортсмен, который представляет сборную страны — все они называются одинаково футболистами. Человек, который купил зеркалку и снимает утренник и репортёр, который фотографирует в горячих точках — тоже зовутся фотографами. Но разница между этими людьми колоссальная.

Сейчас «блогерами» называются все, у кого есть инстаграм и вконтактик. А некоторым везунчикам, которых читает не только бабушка и друзья, иногда перепадает получить бесплатный крем или еще какую-нибудь мелочь от производителя. К блогерам, в нормальном понимании, это не имеет никакого отношения.

В этом году будет 10 лет, как я веду блог о путешествиях. Уже долгое время это не просто увлечение или хобби — это серьёзная работа и большой опыт. Да, я готов на коммерческое сотрудничество с каким-нибудь производителем или клиентом, но лишь при том условии, что его продукт или услуга выдерживают мои личные критерии качества. Просто так постить любую рекламу нет никакого смысла и желания — своё имя гораздо ценнее.

Жаль, конечно, что некоторыми людьми и большим количеством мелких авторов понятие блогер сейчас девальвируется. Но это, похоже, естественные процессы и никуда от них не деться.

А вы как считаете, где та грань между сотрудничеством, рекламой и заказухой? Что вы готовы размещать в своих блогах, а что нет?



Подписывайтесь на мой канал в Youtube

Подписывайтесь на обновления в ЖЖ

ССЫЛКИ НА МОИ СОЦСЕТИ


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ
Лучшие цены на авиабилеты
Лучшие цены на отели
Лучший подбор туров
Лучшие цены на ЖД билеты
Лучшая медстраховка
Необычные экскурсии от местных жителей
Лучшие цены на аренду авто
Бесплатная поездка на Uber
Лучшая симка для путешествий
Лучший кэшбек
Лучший интернет-магазин
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх