На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему богатые беднееют к старости?

Кто такой богатый человек? Что вообще такое - богатство? Наверно, это достаточное количество того, что для нас имеет ценность. А что же для нас по настоящему имеет значение?


На разных этапах жизни свои ценности. В детстве мы любим игрушки и внимание родителей, в молодости хотим денег и свободы, после 30-ти - стабильности и понятного будущего и т.д. Однако к старости всё это теряет смысл. На закате жизни всем неизменно хочется одного - любви детей и внуков.

Но если вся жизнь растрачена на бизнес, удовольствие и проходящие ценности, под вопросом может стоять не то что любовь детей, а вообще наличие тех и других. Вот и получается, что многие "рядовые" люди - инженеры, рабочие и все те, чей трудовой день был ограничен 8-ми часами и позволял проводить с семьей больше времени, становятся настоящими богачами.

Посмотрите в глаза некоторых стариков в провинции. Сколько радости они переживают гуляя с внучатами, какие искренние эмоции испытывают на скромных домашних застольях. Это и есть то богатство, которому можно лишь позавидовать. Те же, кто успел нажить лишь вещи и деньги, к старости обеднеют, несмотря на все свои капиталы.

Задумайтесь, молодые!



Подписаться на обновления этого блога

Я в других социальных сетях:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх